ГЛАВНАЯ
       О Центре
       Исследователи
       Исследования
       Презентация
       События

ПРЕДЛОЖЕНИЯ
       Обследование
       Лечение
       Консультации
       Подготовка

Сотрудничество
Нейроактивные
музыкальные CD


ПУБЛИКАЦИИ

КОНФЕРЕНЦИИ

КОНТАКТЫ


НАШИ ПАРТНЕРЫ:




Яндекс.Метрика


Ю.М. Ермолаев, к.физ.-мат.н., доцент, вед.науч.сотрудник ФГУП НПП "Исток" г. Москва
Ативные фазированные решетки СВЧ в организме человека

 В связи со стремительным развитием теории и практики продольных электромагнитных волн (ЭМВ), которые находят многочисленные применения в различных областях современной техники и технологии, появилась реальная возможность изучения влияния продольных ЭМВ на основные системы организма человека.
 Первые исследования с использованием точных методов СВЧ аппаратуры показали, что влияние продольных ЭМВ на основные системы организма человека как в организации информационных потоков, так и в организации его энергетических потоков имеет решающее значение.
 В наших исследованиях было выяснено, что продольные ЭМВ с малыми потерями распространяются в проводящих средах, и в средах, содержащих слабосвязанные электроны, среди которых можно отметить воду, пресную и соленую, продукты переработки нефти, биологические жидкости и структуры, содержащие коллаген, например, кровеносные сосуды.
 Следует отметить, что в жидких средах потери на распространение продольных ЭМВ имеют сильную частотную дисперсию, аналогичную амплитудно-частотным характеристикам (АЧХ) полосно-пропускающих фильтров СВЧ.
 АЧХ потерь продольных ЭМВ в воде имеет окна прозрачности с весьма малыми потерями, которые сменяются участками с большим затуханием волн.
 Цифровые фотографии с применением ПЗС структур невидимых глазом сгустков плазмы зарядов показали, что в окнах прозрачности поперечные профили продольных ЭМВ имеют классическую структуру продольной волны. На фотографии профиля зарядов, распространяющихся в прозрачной воде, можно наблюдать максимумы и минимумы волны и измерять ее замедление.
 Наши исследования за последние 10 лет показали, что в живых организмах, потоки продольных ЭМВ играют существенную, если не решающую, роль в основных системах жизнеобеспечения, и могут как поддерживать жизнедеятельность организма, так и подавлять ее.
 Энергия Chi , которая переносится посредством продольных ЭМВ, является энергией зарядов, и может производиться практически во всех структурах человека, от клеточного и нейронного уровня, до уровня органов: сердца, печени, головного и спинного мозга.
 Поскольку в производстве потоков зарядов энергии Chi в организме человека принимают участие огромное число источников в виде миниатюрных излучателей на клеточном и нейронном уровне , подобных спиральным излучателям формы Николы Теслы. Конечный результат в виде потоков энергии Chi в организме человека существенно зависит от наличия фазировки СВЧ сигналов отдельных излучателей. Поток энергии Chi может увеличиваться на несколько порядков при организации когерентных излучателей, фазы излучения СВЧ сигналов у которых одинаковы.
 Аналогичную проблему можно наблюдать при создании некогерентного и когерентного (лазерного) излучения.
 Наши измерения с использованием современных средств СВЧ аппаратуры показали, что потоки энергии продольных ЭМВ можно наблюдать от различных органов и участков тела человека как в пассивном режиме: без использования генераторов подсветки, так и в активном режиме с использованием генератора-гетеродина для усиления локального излучения продольных ЭМВ.
 Потоки продольных ЭМВ в различных частотных диапазонах можно измерять из сердечной мышцы, печени, головного мозга, спинного мозга, глаз и биологически активных точек (БАТ). В пассивном режиме уровни потоков излучаемой мощности лежат в пределах от нескольких мкВт, до сотен мкВт.
 В активном режиме, при использовании СВЧ генератора продольных ЭМВ, с частотой, близкой к резонансной для данного объекта, излучаемая мощность существенно возрастает.
 Наши исследования показали, что рудиментарная система БАТ вся (т.е. в каждой БАТ) и одновременно отзывается на СВЧ воздействие на отдельные БАТ при существенных различиях в коэффициентах передачи такого воздействия между отдельными БАТ.
 Близкие по меридиану БАТ передают энергию продольной ЭМВ с небольшими потерями, порядка 1-3 дБ. Однако пространственно далекие БАТ могут иметь потери при передачи энергии между ними до 25-30 дБ.
 Как уже ранее отмечалось вся система БАТ может служить пространственной сетью СВЧ приемников миллиметрового диапазона (ММД) для приема и обработки потока внешних информационных сигналов.
 Однако при наличии в организме, например, болезнетворных агентов и при появлении управляющих сигналов от ЦНС, отдельные БАТ и вся система БАТ может возбудиться с излучением СВЧ энергии продольных ЭМВ в ММ диапазоне. При создании условий когерентности излучателей отдельных БАТ под действием системы управления для БАТ от ЦНС, суммарная мощность излучения всей системы БАТ может увеличиваться в 1000 и более раз. При таком возбуждении организм выделяет эндорфины и получает мощную подзарядку энергией Chi , что увеличивает способность иммунной системы человека противостоять болезнетворным агентам.
 Вторая АФАР в организме человека сосредоточена в его сердечно–сосудистой системе. Целителям и волхвам давно было известно, что сердце излучает узкий поток энергии в виде тонкого луча желто-зеленой или золотистой окраски, который обычные люди не могут наблюдать.
 Такие же острые лучи продольных ЭМВ, исходящие из области сердца и ногтей пальцев рук мы наблюдали в дм диапазоне на нашей экспериментальной установке с использования детектора продольной ЭМВ.
 Вероятнее всего именно потоки продольных ЭМВ, возбуждаемых сердечной мышцей и проходящих с малыми потерями по кровеносным сосудам и капиллярам управляют всей сложной системой капиллярных насосов человека.
 Фазировка такой системы под управлением со стороны ЦНС может на много порядков увеличивать импульсы излучения потоков продольных ЭМВ, исходящих из пальцев рук человека. Вероятнее всего этот эффект и наблюдается при дистантном воздействии мастера Эн Ки До на группу людей, при котором они теряют сознание и падают, а у. мастера Эн Ки До энергия альфа-ритма в головном мозге возрастает на несколько порядков.
 Следующие две системы АФАР человека составляют головной и спинной мозг, которые могут возбуждаться как совместно, так и индивидуально.
 Большое количество экспериментов, проведенных нами совместно с О.И. Коёкиной, показали, что продольные ЭМВ от различных источников оказывают сильное информационное воздействие на активность разных областей головного мозга, причем на уровне малых мощностей порядка 10-100 мкВт.
 При более высоких значениях уровней воздействия продольных ЭМВ в головном мозге можно наблюдать эффекты шнурования активной области головного мозга и генерации как низкочастотных колебаний, например, в виде альфа-ритмов, и СВЧ колебаний в различных частотных областях, в том числе ИК и световой.
 При мощности воздействия продольной ЭМВ порядка 1 Вт в ряде случаев испытуемые наблюдали лучи яркого света и разного рода видения.
 Опыты О.И. Коёкиной с народными целителями показали, что активность головного мозга сильных целителей может существенно (на три порядка) возрасти и сосредоточиться в узких зонах типа трубы локально расположенных вдоль траектории третий глаз – затылок. Вероятно эти туннели яркого света и наблюдают люди перед смертью. Таким образом и в этих экспериментах наблюдаются эффекты шнурования потока продольных ЭМВ и фазировки сигналов отдельных нейронов.
 Как показали наши эксперименты, в спинном мозге застойные явления могут быть устранены под действием принудительного потока продольных ЭМВ, вводимого неинвазивно в спинной мозг посредством продольных излучателей СВЧ аппаратуры, на частоте, близкой к резонансной, и при сравнительно небольших уровнях мощностей.
 Глаза человека также являются АФАР для продольной ЭМВ коротковолновой части ММ диапазона.
 Наши измерения мощности излучения из глаз в ММД показали, что глаза могут излучать потоки энергии в разных частотных диапазонах от ММД до ИК. При использовании непрозрачных ИК фильтров детектор продольных ЭМВ фиксирует поток продольных ЭМВ, излучаемого из глаз, на уроне 30 % от суммарной мощности. Поток этой мощности существенно разнится у разных индивидуумов и зависит от состояния человека.
 При нахождении человека в состоянии гнева или агрессии из его глаз могут излучаться шаровые плазмоиды, которые в наших опытах фиксировались цифровой камерой. Таким образом стойкая уверенность населения в наличии «сглаза» и «порчи» имеет наглядную физическую основу.
 Наши опыты показали, что индуктор посредством глаз может передавать информацию перципиенту на расстояние до 30-40м, причем перципиент весьма точно лоцирует скрытое для него местонахождение индуктора.
 Активными излучателями продольных ЭМВ из глаз могут служить палочки глазного дна, на концах которых расположены нейроны. Длина палочек – штырьевых излучателей согласно нашим наработкам для излучателей в СВЧ диапазоне должна составлять четверть длины волны, т.е. излучение из глаз должно находиться в коротковолновой части ММД, что и подтверждает эксперимент.
 При наличии фазировки элементарных излучателей глаза при действии ЦНС потоки мощности из глаз могут увеличиваться на 6 порядков, что качественно может объяснить явления телекинеза. Печень и костный скелет человека также могут играть роль АФАР.
 Митохондрии клеток имеют вид двойных спиралей в проводящей жидкой среде, а одним из более 300 изобретений Н. Теслы является генератор его имени в виде двух катушек с противоположным направлением намоток на проводящем штыре. Таким образом митохондрии клеток могут являться элементарными излучателями и приемниками продольных ЭМВ.
 ДНК и РНК имеют двойную спираль и также могут рассматриваться как миниатюрные генераторы формы для продольных ЭМВ в коротковолновой части спектра.
 Таким образом организм человека буквально каждой своей клеткой воспринимает огромный поток разнообразной информации в различных диапазонах СВЧ и отдельный индивидуум либо может адекватно обрабатывать эту информацию, либо нет.
 Хорошо известно, что весь организм человека излучает потоки продольных ЭМВ на определенных частотах ауры. Энергетика такого излучения непосредственно зависит от количества энергии Chi, накопленной организмом человека, и от степени фазировки СВЧ сигналов отдельных локальных излучателей.

 Литература

 1. С.А. Абдулкеримов, Ю.М. Ермолаев, Б.Н. Родионов. Продольные электромагнитные волны. Теория, эксперименты, перспективы применения. Москва. 2003. С. 171.










Авторские права охраняются
© 2010 НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЯ СОЗНАНИЯ

Тел.: 8-(906) 057-79-51
e-mail: koekina@yandex.ru

Hosted by uCoz